行测逻辑推理题100题

来源:志趣文     时间: 2024-05-21
  • (高分求)求经典的趣味智力逻辑推理题,多一点比较好
    G是如何推理的?4、许多著名的科学家常常喜欢出一些有趣的题目,来考一考别人的机敏和逻辑推理能力。伟大的物理学家爱因斯坦就曾经出过这样一道题:《土耳其商人和帽子的故事》。有一个土耳其商人,想找一个助手协助他经商。但是,他要的这个助手必须十分聪明才行。消息传出的三天后,有A、B两个人前来...
  • 逻辑推理题目
    3号瓶里的短蜡烛最先灭,因为此瓶内co2产生的最快,且产生后都沉在底下,所以短蜡烛会先灭; 4号里的长蜡烛将最后熄灭,最后灭的肯定是3根长蜡烛之一,3号瓶内由于co2聚集的多,所以长蜡烛烧到一定程度后 瓶内氧气会先没有,4号瓶内不知道有多少水,(如果水很多的话 甚至有可能最先灭掉,因...
  • 公务员逻辑推理题
    国家公务员考试中逻辑判断的题目分为必然性推理和可能性推理两种题型。必然性推理题目较少,方法性较强,涉及的理论较多;可能性推理题目数量较多,难度较大,并且在近年来的国家公务员考试考查力度逐渐加大。 必然性推理又叫演绎推理,是指从真前提能够必然地推出真结论的推理。如果前提为真,则结论必然为真。包括:各种直言...
  • 经典的九道高智商推理题及答案
    逻辑推理能力是了解认知发展和智力的重要指标,经典的九道高智商推理题有哪些呢?下面是的经典的九道高智商推理题资料,欢迎阅读。 经典的九道高智商推理题 第一题:绝望的两个人 某次战争中杀人无数的两个军官,被困在了荒野里。他们孤苦无住,被恐惧和绝望快逼疯了,偏偏其中一位没熬的过去,先死了。另一位更加...
  • 逻辑推理题目(谢谢)
    第一题 :(1) 乘客老陈家住天津。 排除 因为(6) 与副司机同姓的乘客家住北京。(2) 乘客老张是一位老工人,有20年工龄 排除 因为(3) 副司机家住北京和天津之间。 副司机家不在北京 (5) 乘客之一是副司机的邻居,他也是一个老工人,工龄正好是副司机的3倍。而且他是副司机的邻居,...
  • 求数学逻辑推理题(加答案)?
    【27】100个人回答五道试题,有81人答对第一题,91人答对第二题,85人答对第三题,79人答对第四题,74人答对第五题,答对三道题或三道题以上的人算及格, 那么,在这100人中,至少有( )人及格。首先求解原题。每道题的答错人数为(次序不重要):26,21,19,15,9第3分布层:答错3道题的最多人数为:(26+21+19+...
  • 公务员考试 逻辑推理题
    您好,中公教育为您服务。第一题:D 28=3^3+1 17=4^2+1 6=5^1+1 2=6^0+1 8\/7=7^-1+1 第二题:D 所有图形 均含竖线 第三题:C 7+3x2=13 7+3x5=22 —— 3 7+3x10=37 —— 5 7+3x17=58 —— 7 7+3x26=85 —— 9 7+3x37=118——11 如有疑问,欢迎...
  • 求逻辑推理题
    1甲乙丙三人中,只有一个会游泳。甲说:我会。乙说:我不会。丙说:甲不会:如果这三句话只有一个是真话,那么会游泳的是:B A、甲 B、乙C、丙D 无法判断 2某家珠宝店被盗,警察怀疑甲乙丙丁四个人,让他们接受了审问。 甲说:不是我做的案乙说:丁是案犯丙说:乙是案犯 丁说:乙是...
  • 求逻辑推理题目及答案~~!!
    求奥数逻辑推理题目及答案~~!!不是奥数的也行,总之要好题~!!越多越好~~!!记住要附带答案~~否则一律作废~~要答案和解析的~!!目前还没有满意答案呢~~!请快来呀~~他们给的答案... 求 奥数 逻辑推理题目及答案~~!!不是奥数的也行,总之要好题~!!越多越好~~!!记住要附带答案~~否则一律作废~~要答案和...
  • 求智力题,推理题,逻辑题.越多越好,不要求附带答案
    求智力题,推理题,逻辑题.越多越好,不要求附带答案 3个回答 #热议# 茅台真假怎么辨别?假标是什么样的?idudu_q 2012-08-14 · TA获得超过2236个赞 知道小有建树答主 回答量:1768 采纳率:0% 帮助的人:257万 我也去答题访问个人页 关注 展开全部 1.特尔斐城的少女A、B、C和D四个人是古...

  • 19124381748:   行测逻辑题目 -
    兆昆版卫  ______ 如果第三个是真的,那第二个肯定也是真的,但这三个判断中只有一个是真的,所以第三个一定不能是真的,所以新来的小刘会熟练地说英语.这样我们就能确定第一个是真的,第二和第三都是假的,由第二个是假的我们可以得出它的矛盾命题是真的,也就是所有人都会熟练地说英语,因此选A.

    19124381748:   公务员考试 逻辑推理题 -
    兆昆版卫  ______ 您好,中公教育为您服务.第一题:D28=3^3+117=4^2+16=5^1+12=6^0+18/7=7^-1+1第二题:D 所有图形 均含竖线第三题:C7+3x2=137+3x5=22 —— 37+3x10=37 —— 57+3x17=58 —— 77+3x26=85 —— 97+3x37=118——11如有疑问,欢迎向中公教育企业知道提问.

    19124381748:   公务员,行测部分,逻辑推断部分,图形规律推理题,求解释,30分 -
    兆昆版卫  ______ 前五个图形,第一~第三:三角.三角、三角+矩形.第五~第六:矩形,矩形,由此推第六个有矩形+三角.

    19124381748:   行测 图形推理题目 -
    兆昆版卫  ______ 答案:D 其中有三个图行都是由曲线构成,曲线数量都是2.有三个图形是由曲线和直线混合组成,曲线数量分别是1、2、3,直线数量分别是1、2、3.有两个图形是由直线组成,直线数量分别是4、6.所以问号处是纯直线图形,只有D和F,D的直线数量是8,F的直线数量是10.所以答案是D.以上属个人看法.

    19124381748:   【 一道逻辑推理题 !!! -
    兆昆版卫  ______ 70元.游客给老李100元假钱,老李给游客50元假钱,所以老李损失给游客50元.跟小贩换的零钱中有20元是假的,所以老李损失给小贩20元.不计该次交易的60利润的话,老李一共就损失了70元.

    19124381748:   行测逻辑题
    兆昆版卫  ______ 答案C.小张说的话是对的. 分析: 小王说:“有的游戏是因为数字化传播技术而风靡全球的.” 此话不一定为真,因为很可能存在没有一个游戏是因为数字化传播技术而风靡全球的. 小李说:“有的游戏不是因为数字化传播技术而风靡全球的...

    19124381748:   行测逻辑推理 -
    兆昆版卫  ______ 你好我认为应该选B题干做的论证实际意思是,这个杀虫剂实际起不到增产的效果.削弱这个论证就是要说明,这个杀虫剂即使杀死了益虫,仍然能起到增产的效果.因为这个杀虫剂能同时杀死益虫是事实,那么如何才能在大量杀死益虫的情况下还能增产呢.只能是B答案有力:虽然益虫都死了,但是益虫的作用本来就只是消灭害虫,既然害虫都已经被杀虫剂高效杀死了,那么益虫死不死都不影响增产了.其他答案A 这产品确实高效,杀益虫同样高效,更符合了题干的论证;C增加生产成本和提高产量是两回事;D益虫远多于害虫,这也是更符合了题干的论证.害虫没杀多少,反而杀了数量更多的益虫.自然无法增产.答案是B 很明显.;楼上写的我完全看不懂.希望能帮到你.

    19124381748:   公务员行测逻辑题目 -
    兆昆版卫  ______ 选A.因为上图中4个图形都是由直线(线段)组成,下面4个选项,只有A是没有曲线的.

    19124381748:   公务员行测考试逻辑填空题解析
    兆昆版卫  ______ 在行测逻辑填空题考试中,很多同学对于逻辑填空题目可谓是又爱又恨,爱其题目简短节约时间且每个同学都能选,但为何会恨呢?下面小编给大家带来关于公务员考试行...

    19124381748:   行测逻辑题,求答案.
    兆昆版卫  ______ 先假设女医生=1,则男医生>男护士>女护士 只有一种情况即6.5.4,4个女护士,而护士>医生,且“无论是否把我计算在内,都不会有任何变化”,那么只有女护士发生变化没有影响. 如果女医生不等于1 ,无解.